ДЕНДЕРОВЦЫ ПОСЕТИЛИ ВЫСТАВКУ

1 ноября 2021 года в Индерском районном музее состоялось открытие экспозиции «Ювелирное искусство в культуре великой степи» посвященной 30-летию Независимости Республики Казахстан и программной  статьи Первого Президента РК, Елбасы Н.Назарбаева «Взгляд в будущее: Модернизация общественного сознания», «Семь граней Великой степи» с целью популяризации среди населения района коллекции ювелирных изделий собранных в научном фонде Историко-краеведческого музея Атырауской области.

В мероприятии приняли участие заместитель акима Индерского района Гульнур Жалгасовна, Заслуженный деятель РК, президент Республиканского фонда «Махамбет», Почетный журналист Казахстана, поэт, писатель, почетный гражданин Индерского района Койшыгул Омирович, ветераны района, представители СМИ, руководители учреждений, учителя, студенты и  жители района.

После торжественного открытия выставки в музее Индерского района экспонаты были представлены в Доме культуры села Аккала, Елтай, Бодене, Жарсуат. Жители района с большим интересом посетили и  ознакомились с представленной выставкой.