Пластинки, аудио, видео кассеты, CD, DVD диски

В фондах музея собраны коллекции аудио-видео записи, CD-R, DVD дисков известных общественных деятелей, певцов-домбристов, исторических личностей.

Три кассетные блоки посвященные 150-летию Ж.Жабаева. Стихи, посвящения, поэмы, терме и песни. Передан в фонд музея в 1996 году директором музея К.Жумалиевым.

Аудиозапись "Күй ана". Кюи в исполнении Заслуженной артистки Казахстана А.Улкенбаевой. Передал в фонд музея директор музея Н.Улкенбаев в 2000 году.

Аудиозапись "Ақмаңдай әжем". Песни в исполнении Заслуженного деятеля культуры Республики Казахстан Г.Сундетовой. Передал в фонд музея директор музея Н.Улкенбаев в 2002 году.

Аудиозапись  «Сөнбесін әже ошағың». Кюи в исполнении кюйши-композитора Г.Ибишева. Передала в фонд музея Н.Камиева в 2015 году.

Аудиозапись «Жайықтың толқындары».  Песни в исполнении Отличника культуры Республики Казахстан А.Машимовой. Был принят в фонд музея в 2003 году.

Видеозапись. Фильм "Султан Бейбарыс". Передал в фонд музея директор музея О.Алимгереев в 2000 году.

Видеозапись. Документальный фильм о народном писателе Казахстана Хамите Ергалиева. Передал в фонд музея директор музея Н.Улкенбаев в 2002 году.

Видеозапись. «Сокровища веков». Документальный фильм о музейных экспонатах.  Был принят в фонд музея в 2006 году.

Видеозапись. «Күй қағаны». Кюи в исполнении народного артиста Казахстана Р.Габдиева. В 2006 году в фонд музея передала Л.Салиховой

Видеозапись. «Сборник презентационных видео-фильмов. Телерадиокомплекс президента РК. 1999-2000.2001-2002г.г». Передала в фонд музея Р.Тастемирова в 2008 году.

Диск. Литературно-музыкальная композиция "Жаворонок золотой степи" 20 кюев. В сборнике включены кюи К.Сагырбаева и стихи казахских поэтов. В 2009 году в фонд музея передала С.Кибашева.

DVD Диск. Мухамбетжан (Макаш) Шолтырулы 180 лет. В 2010 году в фонд музея передала С.Кибашева.

DVD Диск "Қарашүңгіл". В 2012 году в фонд музея передала М.Наурызбаева.

DVD Диск. Халық ақыны Фариза Оңғарсынқызы туралы фильмдер «Өмірге келіп, кеткеніңде не мән бар, жүрегіңде елдің қалмасаң». 2013 жылы мұражайға С.Газимова тапсырған.

DVD Диск. Халел Досмұхамедұлының туғанына 130 жыл. 2013 жылы мұражайға С.Газимова тапсырған.

DVD диск. «Уа, достарым». Қазақстанның еңбек сіңірген қайраткері Н.Үлкенбаевтың орындауындағы әндер. 2014 жылы Б.Нариманұлы тапсырған.

DVD диск. Саламат Мұқашев Қазақстанның көрнекті және қоғам қайраткері. 2007 жылы мұражайға С.Қибашева тапсырған.