Встреча с участниками исследовательской краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым»

В историко-краеведческом музее Атырауской области 15 мая 2017 года прошла встреча с участниками исследовательской краеведческой экспедиции «Туған елге тағзым» - учащимися «Назарбаев Интеллектуальных школ химико-биологического направления» городов Астаны и Усть-Каменогорска, специалистами музея, местными краеведами и историками. Встреча прошла с целью реализации задач программной статьи «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», одной из которых является воспитание казахстанского патриотизма.

В ходе  экспедиции учащиеся ознакомятся с разными регионами нашей страны. По окончании проекта экспедиционные группы займутся научным исследованием накопленных материалов по истории, культуре регионов, изучением флоры и фауны, инновационных и архитектурных объектов.