Игра «Ұлттық ойын-халық мұрасы»

В историко-краеведческом музее Атырауской области 14 апреля 2017 года в15.00с цельюпропаганды национальной историии  популяризации народных казахских игр были организованы  познавательные  игры«Ұлттық ойын-халық мұрасы».

Национальные игры казахского народа имеют большое воспитательное значение. В ходе игры учащиеся разгадывали загадки, просмотрели слайд-шоу разных национальныхигр, приняли участие в играх:  «хан алшы», «тақия тастау», «ұшты,ұшты». Казахские национальные игры способствуют развитиюу учащихся кругозора, смекалки, быстроты реакции, прививают  высокие нравственные качества.Участникам понравились свои национальные игры,по окончании  игры все присутствующие выразили благодарность коллективу музея.

В игре приняли участие члены клуба «Інжу маржан», организованного  научно-исследовательским отделом этнографии и природы,  студенты гуманитарного колледжа имени К.Дутбаевойи учащиеся областной школы-интерната  для одаренных детей имени Ж. Молдагалиева, всего 20 человек.