4 октября. Лекция на тему «Животные и птицы – богатство страны» по случаю Всемирного дня защиты животных

По случаю Всемирного дня защиты животных 4 октября в Атырауском областном историко-краеведческом музее прошла лекция на тему «Животные и птицы – богатство страны». В лекции приняли участие учащиеся 10 класса и преподаватель национальной гимназии для одарённых детей Атырауской области. Представителям подрастающего поколения были разъяснены виды животных и птиц, встречающиеся в нашем регионе, их место в природе и значение. А также были показаны тулупы животных и птиц, находящихся на грани исчезновения, и которые занесены в Красную книгу Республики Казахстан.Также была предоставлена дополнительная информация о гнездовых навыках птиц. Ученики с интересом слушали лекцию и задавали свои вопросы.