Краеведческий клуб «Мирас», созданный в Исатайском районе издал книгу «Место, богатое наследием»

Недавно краеведы клуба «Мирас»,созданного при Исатайском районном филиале Атырауского областного историко-краеведческого музея, издали книгу «Место, богатое наследием». В связи с этим 27 сентября в зале заседаний акимата Исатайского района аким района П.Хасанов поблагодарил членов краеведческого клуба “Мирас” за работупроведеннуюпо углубленному изучению истории Исатайского района, за собрание культурно-духовного наследия. Он поздравил краеведов с выходом в свет образовательно-познавательной книги «Место, богатое наследием», изданной к 95-летию Исатайского района. В ходе встречи была награждена группа краеведов, внесших вклад в издание книги. В частности: К.Каюмовой и А.Есекеш были вручены благодарственные письма от имени директора Атырауского областного историко-краеведческого музея, Б.Мусину, М. Насихановуи заместителю директора Исатайского районного музея Г.Жубановойбыли вручены благодарственные письмаот имени акима Исатайского района.

Благодарственым письмом председателя маслихата Исатайского района был награжден заместитель директора центра исследования историко-культурного наследия Атырауской области Ф.Байдаулетов. А также краевед историк Ж.Бабикызы была награждена призом специалиста по генеалоги нашего края Сидегали Нурманова. Вместе с тем, 28 сентября книга «Место, богатое наследием» была презентована на торжественном мероприятии, посвященном 95-летию Исатайского района и 50-летию села Аккыстау.

На встрече выступил краевед М.Отегалиев, автор книги«Место, богатое наследием» и представил книгу общественности. В ходе встречи аким района П.Хасанов выразил благодарность автору книги М.Отегалиеву, а также всем краеведам от имени всей районной общественности.