Передвижная выставка посвященный государственным символам Республики Казахстан 4 июня «Мақтанышым – мемлекеттік рәміздер»

Атырауской областной историко - краеведческой музей 4 июня 2017 в День государственных символов Республики Казахстан 2 июня, часа 16:00 также названный М.Әуезов средней школы «Күншуақ» в летнем лагере «Мақтанышым – мемлекеттік рәміздер» была организованапередвижная выставка.

Выставка патриотизма морали, верно служить народу, на свою Родину, в отношении флага, эмблемы, әнұран бесплатное образование, изучать историю народа и был проведен для того, чтобы дать представление об изображениях символов Респубики Казахстан.

Флаг Республики Казахстан Государственный флаг Республики Казахстан 2 метра, ширина 1 метр, голубой ткани. В середине солнца, под парящий степной орел, оставил нас в ручке национального искусства будет выгравирована в вертикальную полоску. Золотое Солнце является символом изобилия и богатства, и что цель орлиного населения мечты высоких. Национальный  орнаменты нить.

Автор национального флага был принят 4 июня 1992 года.

Герб. Символ страны не может быть человеком, а не копье, сказал казахский народ. Некоторые утверждают свою печать с изображением фотографии животных или растений.Изображение герб Республики Казахстан в рамках синей крышей. Солнечный свет в брак партии по электроной шипом, она покрыта крыльев мифических коней. В верхней части герба на дня пятиконечной звезды, и есть надпись «Казахстан».

Авторы герба. Авторы герба дробого Аман Валиханов и Жандарбек Малибеков.

Гимн. Патриотический гимн, девиз великого государство страны поднял тревогу, всего славного звук символ мужества.

Песня проходит за последние несколько лет, в ближайшие дни, караваны продолжающегося потока вечны возобновляемый вычеркнуты их нога, свет и веселье насторения.

Авторы Гимн Республики Казахстан был утвержден на 7 января 2006 года. Гимн писала Ж.Нажимеденов, Н.Назарбаев.Музыкы писал Ш.Калдаяков.

Фотографии государственных символов и текстов в специальной школе разработана выставка № 7 «Күншуақ» летний лагерь «Дружба», «Сункар» группа специалист исследований в отделе истории периода представлено Б.Аймуханова.

Выставочное ученики были даны подробные ответы на вопросы.

«Күншуақ» летний лагерь Майжан Койшыгулова глава школы выразил благодарность за организацию выставки от имени музея. Гимн услышать памятные фотографии были сделаны в конце мероприятия.На выставкеприсутствовали 4 воспитателей, 30 детей, всего 34 человек.