10 июля по случаю Дня рыбака Атырауским областным историко-краеведческим музеем была организована временная выставка «Балығы тайдай тулаған өлке». Мероприятие посетили учащиеся и преподаватели казахской средней школы «Жаңа шаруа» Кызылкогинского района и участники молодежного трудового коллектива «Жасыл ел», созданный при доме культуры села Дамбы.

В экспозицию из музейного фонда вошли постановление Совета Министров Казахской ССР, изданное в 1983 году, фотокопия газеты "Социалистическое строительство" номера №360 за 1945 год, рабочий процесс Гурьевского рыбокомбината, исторические фотографии момента ловли рыбы, консервные банки из-под рыбной продукции рыбоконсервного завода, муляж осетра, одежда рыбака, орудия лова, а также удостоверение о присвоении почетного звания «Герой Социалистического Труда» рыбораздельщику Байжигитову А., чей труд на протяжении многих лет получил признание в нашей области, биографические сведения и документальные материалы Х.Габдоловой, К.Алиева.