Проведено мероприятие “Ерлікке тағзым” по случаю 106-летия со дня рождения и 81-й годовщины подвига Героя Советского Союза Борана Нысанбаева.

6 февраля в музее «Воинской славы» имени Борана Нысанбаева, филиала Атырауского областного историко-краеведческого музея, при содействии Ондасына Нысанбаева и Улыкпана Есенгалиева проведено мероприятие в форме встречи “Ерлікке тағзым” по случаю 106-летия со дня рождения Героя Советского Союза Борана Нысанбаева и 81-летия годовщины его подвига. В мероприятии приняли участие родственники героя, сотрудники учреждения и ученики школ.

Родом из местечка Канбакты Коктогайского сельского округа Индерского района Атырауской области, Боран Нысанбаев, оставил свою подпись на неизгладимой странице истории 6 февраля 1943 года героически погибнув от вражеского огня на пути к освобождению села Лески Покровского района Орловской области. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 23 сентября 1943 года рядовому Борану Нысанбаеву за несравненную храбрость было присвоено звание «Герой Советского Союза».