«Тектілік тұғырынан таймаған»

20 января во Дворце культуры имени Курмангазы состоялся вечер, на котором состоялась презентация книги воспоминаний «Тектілік тұғырынан таймаған» посвященный Почетному гражданину Атырауской области, ветерану Великой Отечественной войны Орынгали Карасаеву, с подробностями жизни известного человека.

На вечере присутствовали супруга Орынгали Мусаулы - Даметия Карасаева, аким области Серик Шапкенов и представители известной в нашем регионе интеллигенции, а зрителям был представлен документальный фильм, раскрывающий гражданский характер ветерана. После этого была представлена ​​книга, написанная о его жизненном пути, с воспоминаниями о герое.

В ходе мероприятия посетители вечера осмотрели передвижную выставку, посвященную Орынгали Карасаеву, подготовленную историко-краеведческим музеем Атырауской области.

На этой выставке были представлены сведения о юности, начале карьеры и деятельности Орынгали Мусаули, фотографии его родителей и семьи, государственные награды и служебные грамоты, ордена и медали, книги и рукописи, сборник статей, а также его личные вещи (шляпа и галстук, настольный письменный набор, очки, ручка, блокнот, кожаная папка).

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru