Передвижная выставка домбры известных личностей

8 ноября 2022 года Глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе рабочей поездки в Атыраускую область ознакомился с работой центра имени Абая. В этом центре Президент осмотрел передвижную выставку домбры известных личностей хранящуюся в фонде Атырауского областного историко-краеведческого музея.

На этой выставке было представлено в общей сложности более 30 домбры таких исторических личностей, как Абай Кунанбаев, Дина Нурпеисова, Махамбет Утемисов, ученый-писатель Акселеу Сейдимбек, композитор Илья Жаканов, известные кюйши Нургиса Тлендиев, Рысбай Габдиев, Каршыга Ахмедияров, Азидолла Ескалиев, Асима Измухамбетова, Айгуль Улкенбаева и других деятелей искусства. Подробное разъяснение главе государства об этих национальных инструментах провели члены клуба «Юные экскурсоводы» при Атырауском областном историко-краеведческом музее Ерасыл Мухитов и Диана Адилова, а также экскурсовод музея Галия Назарбекова.

Касым-Жомарт Кемелевич в ходе посещения выставки выразил свою благодарность организаторам выставки.