Онлайн-конкурс среди бабушек «Әлди бөпем құт бөпем»

23 марта ко «Дню почтения» Исатайским районным музеем Историко-краеведческого музея Атырауской области был проведен онлайн конкурс среди бабушек на тему «Әлди бөпем құт бөпем».

Цель конкурса популяризация колыбельных песен среди подрастающего поколения, разъяснение смысла колыбельной. В конкурсе приняли участие 5 сельских округов района: бабушка Рузия из села Тущыкудук, бабушка Бакытжамал из села Камыскала, бабушка Айган из села Зейнеден, бабушка Насип из села Жанбай, бабушка Меруерт из села Исатай. Они соревновались в пении колыбельных песен, качая малыша в колыбели. Участники конкурса прислали свои видео и подготовили специальную видеосъемку для размещения их в социальной сети «Facebook».

Подведены итоги конкурса, определены победители. Благодарственное письмо получила бабушка Жиенбаева Рузия из села Тущыкудук, ІІ место-Кунчеекева Айган из села Зейнеден, ІІ место Акынбаева Бакытжамал из села Камыскала, І место Махатова Насип из села Жанбай и главный приз конкурса была удостоена бабушка из Исатайского района Абильжанова  Меруерт. Всем бабушкам от имени администрации музея были вручены дипломы.