18 марта в честь «Дня добрых дел» была организована выездная выставка

18 марта ко «Дню добрых дел» сотрудники Историко-краеведческого музея Атырауской области организовали выездную выставку «Біз біргеміз» для воспитанников «Центра оказания специальных социальных услуг №3».

Основная цель выставки работа с особенными детьми, формирование инклюзивного общества, воспитание патриотизма у подрастающего  поколения.

В ходе выставки приуроченной ко «Дню добрых дел» дети ознакомились с этнографическими экспонатами из фондов музея, ювелирными изделиями, коллекциями кожаной, деревянной, медной посуды, конскими снаряжениями, комплектами оружия казахского народа, а также чучелами животных встречающихся в нашем крае и с тематическими планшетами раскрывающий историю нашего края.

Коллектив центра с особым интересом посетили выставку  организованную музеем. Воспитанники центра выставку посетили специально в национальных костюмах и в сопровождении казахского национального инструмента домбры. Дети с большим интересом рассматривали ценные экспонаты, отражающие национальное наследие, а сотрудники центра выразили благодарность коллективу музея, принявшему участие в адаптации детей с ограниченными возможностями в общественной среде.

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru