Для воспитанников центра была проведена тематическая экскурсия

12 марта в Историко-краеведческом музее Атырауской области была проведена тематическая экскурсию приуроченная к празднику «Көрісу» для воспитанников Центра адаптации несовершеннолетних Атырауской области.

В ходе экскурсии воспитанники центра посетили зал «Этнографии» где сначала ознакомились с историей юрты.

Воспитанники центра не могли скрыть свое восхищение к оружиям, посуде из дерева, восковой фигуре Толегена и Кыз-Жибек представленная в экспозиции. В ходе экскурсии была представлена обширная информация с показом ювелирных изделий.

После полного обзора залов музея для воспитанников центра были проведены специально организованные национальные игры. Сначала они играли в игру «бес тас», а затем соревновались в игре «асык». Юные зрители музея участвовавшие в перетягивании каната, соревновались изо всех сил. По итогам игр вышла ничья и победила дружба.

В преддверии праздника администрация музея вручила юным зрителям и педагогам книги «Казахские национальные игры» и «Бата дарып, бақ қонсын». Воспитанники центра поблагодарили коллектив музея за эффективно проведенное время.