Кадровые перестановки в Историко-краеведческом музее Атырауской области

музейВ Историко-краеведческом музее Атырауской области произошли кадровые изменения.

На должность главного хранителя фондов музея назначена Бисембаева Динара Аманжоловна. Динара Бисембаева родилась 20 февраля 1993 года в городе Атырау. В 2014 году окончила экономический факультет Атырауского государственного университета им.Х.Досмухамедова по специальности туризм. В том же году была принята в Историко – краеведческий музей Атырауской области на должность смотрителя зала, работала специалистом отдела общей и современной истории, хранителем музейного фонда отдела научного фонда, экскурсоводом отдела экскурсионно-массовой работы, с марта 2020 года заведующим отделом экскурсионно–массовой работы.

За эти годы Д.Аманжоловна с особой ответственностью выполняла работу по налаживанию контактов с населением, организации историко-познавательных занятий и культурно-просветительских мероприятий, проведению тематических экскурсий в экспозиционные залы музея с целью возрождения национальных традиций, языка, организации передвижных выставок в Атырауском областном доме престарелых и инвалидов, школах города и области.

динара

На должность заведующего отделом экспозиционно-выставочного отдела  назначен Тлеккабылов Ерлан Коныскереевич. Ерлан Тлеккабылов родился 16 февраля 1992 года в селе Тущыкудук Исатайского района Атырауской области. В 2014 году окончил Атырауский государственный университет имени Х. Досмухамедова историко-филологический факультет. Стаж работы -6 лет. В 2014 году был принят в Историко-краеведческий музей Атырауской области методистом отдела экспозиционно-выставочной работы, с 2019 по 2020 годы работал специалистом научно-исследовательского сектора археологии.

За эти годы Е.Коныскереевич активно участвовал в культурно-просветительской, научно-методической работе, отвечал за комплектование экспозиционных залов, организацию постоянных и выездных выставок, принимал участие в музеефикации, археологических раскопках, научных исследованиях.ерлан

 

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru