Подведены итоги отборочного этапа программы «Атырау квест»

квСовместный проект Историко-краеведческого музея Атырауской области и телеканала "Atyraý" программа "Атырау квест" будет представлена в новом сезоне новыми участниками с 4 сентября 2020 года и запланирована до 18 мая текущего года к Международному дню музеев.

В новом сезоне программы "Атырау квест" приняли участие 14 команд из 7 сельских округов города Атырау и 7 районов области.

В период с сентября по январь в первом отборочном этапе интеллектуальной игры «Атырау квест» приняли участие команды из числа молодежи сельских округов «Аксай», «Кенозек», «Еркинкала», «Каиршакты», «Атырау», «Алмалы», «Дамбы» которые выполнили квесты спортивной и интеллектуальной направленности, проводимые в зонах отдыха на природе «Ақ қайын», «Мекен», агропромышленном комплексе В.Розметова, команды из числа молодежи Махамбетского, Кызылкогинского, Макатского, Исатайского, Жылыойского, Индерского, Курмангазинского районов области выполнили квестовые задания историко-познавательной направленности в парке «Жастар».

13 января итоги I-го этапа программы «Атырау квест» были подведены через платформу видеосвязи «ZOOM».

Редактор и ведущая программы Аксана Жумабаева вела программу, а организатор Динара Бисембаева отдельно остановилась на игре каждой команды.

А по итогам отборочного этапа руководитель музея Рашида Харипова наградила благодарственными письмами от имени музея и телеканала за участие в отборочных этапах команды: «Аксай жастары», «Кенозек жастары» из Аксайского сельского округа, «Наркескен» из молодежи Кенозекского сельского округа, «Жалын» из молодежи Алмалинского сельского округа, «Кызылкогинская молодежь» из молодежи Кызылкогинского района, «Жылыой жастары» из молодежи Жылыойского района, из 14 команд, получивших путевку на следующий этап, команды «Томарлы» из Каиршактинского сельского округа, «Индер жастары» из Индерского района, «Үш найза» из Атырауского сельского округа, «Өнер» из Дамбинского сельского округа, «Жұмыр кылыш» из Махамбетского района, «Тас кешу» из Макатского района, «Агатай» из Исатайского района, «Сарыарка» из Курмангазинского района  сообщили что четверть финал пройдет в Историко-краеведческом музее Атырауской области.

В программе «Атырау квест» через платформу видеосвязи «ZOOM» приняли участие редактор и ведущая программы А.Жумабаева, организатор программы Д.Бисембаева, руководитель музея Р. Харипова и члены 14 команд, всего 45 человек.

 

кв 1 кв

кв 3 кв 4

кв 2

 

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru