Караван истории

«Караван истории» на такую тему районные музеи сделали видеообращение друг к другу. Согласно годовому плану работы районные музеи запланировали организовать выездную выставку в другие близлежащие районные музеи.

Однако, в связи с чрезвычайной ситуацией в стране организовать данное мероприятие удалось только в онлайн режиме. С 12 по 28 ноября Курмангазинский районный музей и Исатайский районный музей посетили друг друга, 4 ноября Индерский районный музей организовал онлайн видео-экскурсию в Государственный историко-культурный музей-заповедник «Сарайшык» Махамбетского района на тему «Великие цивилизации Великой степи».

Онлайн-экскурсию организованную с целью популяризации истории соседнего района посетили как специалисты музея, так и жители района. В ходе получасовой видеосъемки были показаны летописи истории района, исторические экспонаты из экспозиции музея.