Собрание для сотрудников музея на тему: «Действия сотрудников учреждения при теракте».

25 ноября 2020 года в Историко-краеведческом музее Атырауской области состоялось собрание для сотрудников музея на тему: «Действия сотрудников учреждения при террористической деятельности».

На совещании по программе ZOOM старший оперуполномоченный Управления по противодействию экстремизму Департамента полиции Атырауской области капитан полиции Жумагалиев Бакберген Серикович ознакомил сотрудников с правилами и предостережением террористических  инцидентов.

Руководитель музея Харипова Рашида Еримовна выступила с предложением провести в этом направлении тренировочные занятия с сотрудниками музея по выявлению специальных взрывчатых веществ. Принимая предложение Бакберген Серикович отметил, что в дальнейшем у сотрудников музея есть возможность применить результаты сегодняшнего урока на практике.