Заседание художественного совета по музейному делу

онл119 августа 2020 года под председательством вице-министра культуры и спорта Республики Казахстан Нуркисы Дауешова в онлайн формате состоялось заседание художественного совета по музейному делу Министерства культуры и спорта Республики Казахстан на тему «Музеи Казахстана в цифровую эпоху: новые требования и возможности».

На заседании художественного совета были обсуждены вопросы совершенствования деятельности музеев в Республике Казахстан в онлайн–режиме, развития деятельности отечественной музейной отрасли в цифровую эпоху, обеспечения доступности музейной отрасли в онлайн-режиме для населения.

В заседании приняли участие члены художественного совета, руководители государственных музеев, подведомственных республиканским и местным исполнительным органам, представители Министерства культуры и спорта и общественности.

Руководитель Историко-краеведческого музея Атырауской области Рашида Харипова на художественном совете ознакомила присутствующих с работой музея по цифровизации культурных ценностей Атырауской области.

онл8 онл5

онл4 онл7