Проект "Ұлтқа ортақ - ұлы тұлғалар"

Экскурсовод отдела экскурсионно-массовой работы Историко-краеведческого музея Атырауской области Айдана Мурсалимова в период с апреля по май провела онлайн-лекцию на тему «Ұлтқа ортақ –ұлы тұлғалар» с целью широкого освещения великих личностей Атырауского края.

11 апреля лекция была посвящена таким мастерам искусства, как Нурмухан Жантурин, Фариза Онгарсынова и Ерик Курмангалиев.

23 апреля лекция была посвящена выдающемуся поэту Жумекену Нажимеденову и единственной летчице из Казахстана, Народному Герою Х.Доспанове.

18 мая лекция на тему «Парасат биігіндегі тұлға» посвящена памяти государственного и общественного деятеля Онайбая Кошекова.

12 июня лекция на тему «Ұлылықтың үлгісі – Уәли Жайықов» была приурочена к 105-летию Уали Жайыкова.