День Индерского района

индер1В рамках реализации программной статьи Елбасы, Первого Президента РК Н.А.Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания» в Историко-краеведческом музее Атырауской области 16 октября 2019 года проведена выставка приуроченное дням  Индерского района на тему «История Великой степи».

В торжественном мероприятии приняли участие Почетные граждане района, ветераны труда, работники учреждений культуры и искусства, студенты военной кафедры Атырауского государственного университета им ени Х.Досмухамедова, учащиеся Алмалинской средней школы и преподаватели университета, сотрудники музея и представители СМИ.

Мероприятие началось с музыкального приветствия фольклорного ансамбля «Дендер-сазы» районной школы искусств, продолжилось мастер-классами мастеров прикладного искусства Отепкали Насипкали и Ерболата Картабаева и выставкой на тему «История Великой степи» раскрывающий историю района.

В ходе торжественного мероприятия аким села Орлик Серик Габдыгапарович и Почетный гражданин района Бакытжан Адилулы отметили важность мероприятия, направленного на пропаганду и ознакомления с истории района, а ветеран района Канзиба Утеулиевна поблагодарила коллектив музея за вклад популиризации исторических ценностей.

На выставке «История Великой степи» были представлены 309 экспонатов, раскрывающий  историию района в сфере сельского хозяйства, образования, литературы и культуры, природе края, Индерского боратского рудника и сфере предпринимательства, выставку представила экскурсовод музея Зауреш Оспанова.

С 16 по 27 октября жители и гости города смогут посетить выставку «История Великой степи».

индер1 индер2

индер3 индер4