Комиссии по выкупу (отбору) фонда на ІІ квартал 2019 года

Сараптама114 июня 2019 года в Историко-краеведческом музее Атырауской области состоялось комиссия по выкупу (отбору) фонда за ІІ квартал 2019 года.

Решением комиссии по приобретению (отбору) фонда, в музейный фонд Историко-краеведческого музея Атырауской области 105 ед. хр., в Индерском районном отделение 15 ед. хр., в Исатайском районном отделение 1 ед. хр., музей «Боевой Славы» им.Б.Нысанбаева принято 32 ед. хр.  В частности в музейный фонд Историко –краеведческого музея Атырауской области было сдано фотографии и документы Заслуженного учителя Казахской ССР Сабыра Казыбаева, документы жертв политических репрессий Халида Акботина, фотографии, документы участника Великой Отечественной войны Жанкылыш Айдаралиева и орден «Отечественной войны», фотографии и биографии доктора географических наук, профессора, академика Международной академии «Экология» Наримана Амиргалиева, фотографии города Гурьева 1950-1980 годов жителя г. Атырау Н.Ш.Березова, фотографии  I Республиканского конкурса среди специалистов музея им. Н.Улкенбайулы.

В Индерском районном музее: фотографии и документы Героя Социалистического Труда Сакана Даулеткалиева, личные вещи, Исатайский районный музей: домбра изготовленная мастером в 1940 году Мажитовым Кабидена; Музей «Боевой Славы» им.Б.Нысанбаева: документы, ордена и медали ветерана Великой Отечественной войны, отличника народного просвещения Казахской ССР Галыма Абдрахманова.

Сараптама2Сараптама3

Сараптама4Сараптама5