Финальный этап интелектуального конкурса «Музейный квест-3».

МК 8.116 мая был проведен финальный этап интелектуального конкурса «Музейный квест-3».

Целью данного конкурса является через различные испытания и конкурсы сформулировать дружеские отношения между командами среди представителей средств массовой информации, популиризация истории, археологических и этнографических экспонатов музея.

Отборочный тур интеллектуального конкурса музейный квест прошел с января по март месяца, в котором приняли участие 9 команд.  На первом этапе для всех участников было подготовлено 14 заданий, касающихся об исторических и археологических ценностей.

6 команд прошедшие эти этапы боролись уже в полуфинале, который прошел в апреле.  Задания на этом этапе состояли из 13 вопросов, которые включают в себя определенный экспозиционный зал, с помощью составление слов из букв, загадок, продолжение текста, выявление скрытых экспонатов, находка экспонатов через фрагмент и т.д.

Команды путем жеребьевки выбрали зал, на котором будет проведена сама игра.  3 команды выполнявшие задания, прошли успешно в финальный этап.

На этом этапе задача заключалась в том, чтобы найти исторические памятники, расположенные в Европейской и по Азиатской части города, а также здания исполнительных учреждений, которые играют важную социальную роль в истории города. Команды, прошедшие финальный тур: Команда телеканала «ATYRAU», телеканал «Caspian News», газета «Жайық шұғыласы» по жеребьевки получили задания по 3 направлениям.

1-ое место заняла команда телеканала «ATYRAU», 2-ое место заняла команда газеты «Жайық шұғыласы» (Махамбет), 3-ое место заняла команда телеканала «Caspian News». Члены команды были награждены благодарственными письмами и памятными подарками.  Главный приз поездка в известный исторический обьект "Ботай Бурабай» досталась команде телеканала «ATYRAU».

МК 3.2МК 3.1МК3 min

МК 4.1 МК 5.1