Памятное мероприятия «Қан майданның Қаһарманы» посвященный 100-летию Героя Советского Союза.

Мусаев2В Историко-краеведческом музее Атырауской области  4 мая 2019 года состоялось  памятное мероприятие «Қан майданның Қаһарманы» посвященный 100-летию Героя Советского Союза. М.Мусаева.

Мероприятия проведена с целью воспитание патриотизма у подрастающего поколения на примере жизненного пути и  подвига выдающегося  героя войны М.Мусаева.

Первая часть мероприятии открылся возложением цветов в Парке Победы на мемориальную доску М.Мусаева.

На торжественном открытии выставки присутствовали Жумажан Мусаев сын героя Мухата Мусаева проживающий в селе Енотаевка Астраханской области, Российской Федерации, снохи М.Мусаева Ж.Мусаева, М.Шангереева, внуки и правнуки, ветеран, педагог Сара Алпысовна, Руководитель Департамента - Председатель Совета по этике Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК по Атырауской области Т.Жумагулов, члены областного совета ветеранов войны и труда Райса Аскаровна, Нуриден Абишевич, Ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Атырауской области О.Карасаев, краеведы и историки края, военнослужащие Западного Регионального командования, студенты «военной кафедры» Атырауского государственного университета им. Х.Досмухамедова и представители СМИ.

В ходе мероприятия почтили память героя минутой молчания.  Мероприятие открыл Руководитель Департамента - Председатель Совета по этике Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции РК по Атырауской области Т.Жумагулов, ознакомила выставку сотрудник музея Н.Камиева.

На мероприятие  с речью выступили  ветеран Великой Отечественной войны, Почетный гражданин Атырауской области О.Карасаев, руководитель отдела культуры и развития языков Курмангазинского района З.Садуакасовна рассказали о героизме ветерана, сын героя Жумажан Мусаев поделился о интересных фактах и памяти об отце и призывал молодое поколение к мирному будущему и тем самым  поблагодарили коллектив музея.  Педагог Сара Алпысовна поблагодарила всех участников мероприятия и отметила о важности проведении данного мероприятия для подрастающего поколения.

В конце мероприятия руководитель музея Р.Харипова от имени коллектива музея поблагодорила гостей  и вручила памятные книги  гостям.  В мероприятии приняли участие 100 человек.

Мусаев3 Мусаев4

Мусаев5 Мусаев6