Областной семинар для специалистов областных и районных музеев на тему: «Музей» автоматтандырылған жүйесі бағдарламасына енгізу және музей заттарын есепке алу жұмыстары бағытындағы құжаттарды толтыру үлгілері».

Семинар min 229 апреля 2019 года был организован областной семинар для специалистов областных и районных музеев на тему: «Музей» автоматтандырылған жүйесі бағдарламасына  енгізу және музей заттарын есепке алу жұмыстары бағытындағы құжаттарды толтыру үлгілері».

Семинар был проведен для специалистов музея по направлению учета музейных ценностей и образцов документов для включения музейных ценностей в программу специальной автоматизированной системы «Музей», позволяющей вести единый учет, хранение, научную инвентаризацию музейных предметов,

На семинаре выступили с докладом руководитель Историко-краеведческого музея Атырауской области Р.Харипова на тему «Шет елдік музейлердің  тәжірибелерін жұмыста қолдану», заведующий отделом научно-исследовательского обеспечения фондов Б.Хасанова «Актілерді  толтыруда  музей  құндылықтарын  сипаттаудың негізгі бөліктері»,  заведующий сектора учета фондов К.Аймуканова «Музей автоматтандырылған жүйесі бағдарламасына музей құндылықтарын  енгізу үшін толтырылатын құжаттардың үлгілері жөнінде түсінік беру», заведующий сектором хранения фондов К.Елеуова  «Музей жәдігерлерін таңбалау талаптары»  и методист сектора учета фондов М.Наурызбаева «Музей заттарын тұрақты немесе уақытша пайдалануға қабылдау, музей заттарын тұрақты немесе уақытша пайдалануға тапсыру және музейішілік актілерінің толтырылуы».

В ходе семинара присутствующие специалисты музея провели практическую работу по программам и получили ответы на свои вопросы по темам.

В семинаре приняли участие руководители и специалисты областных и районных музеев, всего присутствовало около 40 специалистов

семинар1 min 2 семинар2 min min

Семинар min 2