Мастер-класса по изготовлению ювелерных изделий «Зергердің өзі – көненің көзі»

зергер minВ Историко-краеведческом музее Атырауской области 5 марта 2019 году в 11.00 часов был проведен мастер-класс победителя Международного и республиканского конкурса ремеесленников, член Союза ремеесленников Казахстана Кайрата Шапабаева.

Мастер класс прошел в рамках  программной  статьи Главы государства Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи» в разделе «Древняя металлургия Великой степи».

Мастер класс прошел с целью формировать среди молодежи национальное ремесло казахского народа передаваемых из поколения в поколение, пропагандирование незыблемых нравственных культурных ценностей, развивать и усваивать ремесленое исскуство для последующего поколения.

Был представлен показ слайда ювелирных изделий из фонда музея и выставка ювелирных изделий мастера прикладного искусства.

В мастер-классе приняли участие сотрудники СМИ и работники музея.

В мастер классе присутствовали и обменялись опытом 30 человек.

зергер min зергер1 min

зергер2 min зергер3 min