мероприятии посвященный 115-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда Арона Аюпова

Историко-краеведческого музея Атырауской области состоялся 27 июня 2018 года, мероприятия посвященный 115-летию со дня рождения Героя Социалистического Труда Арона Аюпова.

Мероприятие было особенно примечательным для достижения лучших достижений в области экономического и культурного строительства с целью улучшения имен людей, которые способствовали развитию общественного производства благодаря своим инновационным услугам.

За выдающиеся достижения в экономическом и культурном строительстве он сыграл важную роль в повышении общественной производительности, содействии национальной экономике, продвижении науки и техники и укреплении силы СССР в то время. Наивысший почетный титул, предоставленный присутствующим.Это название было утверждено Уставом Президиума СССР от 27 декабря 1938 года.

Арон Аюпов родился в 1903 году в селе Забурун Новобогатского района Атырауской области. С 1916 года он был вовлечен в работу. В 1917-1930 гг. Работал в рыболовецкой промышленности №30 в Тенгизском районе.

С 1930 года работал в колхозе «Дорога к социализму». В 1947 году он был избран председателем колхоза «Родина». Ему удалось организовать колхозное производство.

В 1947 году колхоз, возглавляемый Ароном Аюповым, произвел 219 выживших кулын. В 1948 году он был удостоен звания Героя Социалистического Труда.

В мероприятии приняли участие сотрудники Департамента сельского хозяйства Атырауской области, сотрудники правоохранительных органов Атырауской области и дочери Арона Аюповой Лукпановой Казыны Лукпановны и ее невестки Даметкен Ароновой Кушимовны.