Проведено мероприятия «Табиғатты аялай да, бағалай да білейік»

В рамках статье Президента Н.А. Назарбаева «Курс на будущее: духовное возрождение» 24 ноября2017 годав 10.00 в историко-краеведческом музее Атырауской области было организовано мероприятия на тему «Табиғатты аялай да, бағалай да білейік».

Важность мероприятия заключалась в том, чтобы обучить студентов  тому, как защитить природу своей земли, культивировать доброту, благотворительность и гармонию, а также просветить экологическую грамотность.

Защита природы является одной из важнейших задач молодежи.

На мероприятии студентам была представлена подробная информация о текущей экологической ситуации в регионе, концепция «Охрана окружающей среды» и замечательные произведения природы, редкие птицы нашего края, огромное богатство нашей земли мир рыб, а также о растениях.

В ходе мероприятия были показаны чучела птиц занесенные в Красную книгу РК: лебеда кликуна, кудрявого пеликана, фламинго, каравайка, стрепет, чернобрюхий рябок, а также животные каспийский тюлень, выдра, джейран и другие птици и животные.

Были показаны слайды о лекарственных растениях, птиц и животных нашей области. А также рассказали о интересных фактах и обычай касающихся животного мира нашей области, были заданы вопросы о родном крае.

В конце данного мероприятия студенты поделились о своих мыслях, впечатлениях и высказали свои мнения о проблеме окружающей среды и природы о их решениях.