Проведено встреча с учителями и учителей ветеранов посвященной ко Дню учителя «Еңбегімен еленген ардақты ұстаздар»

В Историко-краеведческом музее Атырауской области 2017 года 3 октября 11:00 часов,  прошел вечер встречи, посвященный ко дню  учителя-ветеранов.

Вечер встречи проходил в целях пропаганды достижений представителей молодого поколения.

Во время  встречи у  наших  гостей есть документальные материалы в музейном фонде и  поделились памятники рассказами о ветеранов учителей Изтурганов Жылкышы, Каражигитов Жапак, Бегалиев Мутиголла, Нурмаханов Жанаш, Дербисов Ниязбай, Сарсенбаев Бекей и говорили  о своей работе.

На встрече присутствовали учителя Кадим Онгарсынов, Жайли Омирбекова, Нурзила Сарсенова, студенты Атырауской государственный университет имени Х.Досмухамедова, студенты Атырауской гуманитарный колледж имени К.Дутбаевой и СМИ.

В конце мероприятия ветеран-педагог Н.Сарсенова: «Что посеешь в образования, надо беречь каждый человек. Так что он может поглотить благородные качества, которыми обладает, и поблагодарила сотрудников  Атырауского краеведческого музея за организацию такого благородного события.

Гостям встречи были вручены цветы  от имени музейного коллектива.