Проведения выставки «Елімнің ерлік беттері» и встречи с потомками Г.Ф.Канцева и ветеранами тыла, посвященной 110-летию Героя Советского Союза Георгия Федоровича Канцева

В историко-краеведческого музея Атырауской области 4 мая 2017 года прошла выставка «Елімнің ерлік беттері» и встреча  с  потомками Г.Ф.Канцева и ветеранами тыла, посвященная 110-летию Героя Советского Союза Георгия Федоровича Канцева.

Мероприятие организовано с целью воспитания молодого поколения на примере жизни и героических подвигов, проявленных в годы Великой Отечественной войны  Г.Ф.Канцевым. Участники встречи почтили память павших  минутой молчания.

На встрече присутствовали ветеран тыла Парух Нажимеденович Марданов, внучка Героя Советского Союза Г.Ф.Канцева  Людмила Михайловна Канцева и студенты гуманитарного колледжа им К.Дутбаевой.

В ходе встречи присутствовашие ознакомились с выставкой на тему «Ұрпаққа ұран болған – Ұлы Жеңіс», услышали воспоминания о Герое Советского Союза Г.Ф.Канцеве.

П.Н.Марданов рассказал о трудностях и страданиях тружеников тыла во время Великой Отечественной  войны, поделился своими воспоминаниями жизни военных и послевоенных лет, дал наказ молодежи, чтобы они с честью продолжили дело своих дедов и прадедов в мирное время.

По окончании мероприятия прозвучали поздравления, посвященные Дню Победы, были сделаны фотографии на память.