Презентация видеофильма «Музей – зеркало истории»

В историко-краеведческом музее Атырауской области 12 апреля 2017 года в 15.00 с целью созданиядоступной музейной среды для людей с ограниченными возможностями, обеспеченияравногодоступак музейным экспозициям прошла презентация видеофильма «Музей – зеркало истории» в рамках благотворительной акции «Сен жалғыз емессің».

В видеофильме  «Музей – зеркало истории» представлены экскурсии по экспозиционным залам музея на казахском и русском языках. Фильм снят специально для людей  с ограниченными возможностями, имеющих значительные трудности передвижения(инвалиды-колясочники, передвигающиеся с костылем), также для тех, кто в силу своей болезни не имеет возможности посетить музей лично.

Руководитель музея Рашида Еримовна Харипова в приветственном слове ознакомила всех присутствующихс целью презентации и пожелала всем хорошего просмотра. Для участников презентации была проведена экскурсия по экспозиционным залам I этажа, затем в зале природы был организован просмотр видеофильма «Музей – зеркало истории» с экскурсией по экспозиционным залам II этажа.

На презентации присутствовали председатель общественного объединения «Мүгедек әлемі» Кульбаршин Балхашевна Нуржигитова, члены общества инвалидов, представители СМИ, всего 7 человек.

По окончании встречи председатель общественного объединения «Мүгедек әлемі» К.Б.Нуржигитова поблагодарила коллектив музея за организацию просмотра, отметив, что эти встречи важны для людей с огрниченными возможностями, которые часто оказываются в социальной и культурной изоляции.