Познавательная экскурсия с игровыми элементами на тему «Алуан түрлі жануарлар әлемі»

В историко-краеведческом музее Атырауской области 9 апреля 2017 года в 11.00 и 15.00 проведены познавательные экскурсии с игровыми элементами на тему «Алуан түрлі жануарлар әлемі» в рамках семейной программы  выходного дня «Всей семьей в музей». Экскурсии организованы для школьников младших и средних классов с целью ознакомления с различными видами животных нашего региона в занимательной игровой  форме, воспитания бережного отношения к окружающей нас природе.

Познавательные экскурсии на тему «Алуан түрлі жануарлар әлемі» прошли в зале природы, на фоне экспозиций зала, также чучел птиц и животных. Вначале экскурсии учащиеся ознакомились с животными и птицами, обитающими в нашем регионе, флорой и фауной побережья Каспийского моря. Специально для детей в программе экскурсии предусмотрены загадки, викторина  и игры о животных. Школьники с большим интересом выполняли задания, отвечали на вопросы, приняли участие в играх, вспоминали пословицы и поговорки о животных. Отличившиеся участники экскурсии получили бесплатный абонемент на посещение музея в течение 2017 года «С одноклассниками в музей».

В познавательных  экскурсиях на тему «Алуан түрлі жануарлар әлемі»    приняли участие жители города Атырау, военнослужащие воинской части 5546 Национальной гвардии, учащиеся средней школы №3 и школы – гимназии №30, воспитанники детского сада №6 «Гүлдер», всего  70 человек. Затем для всех желающих были проведены экскурсии по экспозиционным залам музея.