Была организована встреча с парадзюдоистами и тренерами на тему «Спорт - наш друг»

В нашем музее была организована встреча с парадзюдоистами и тренерами на тему «Спорт - наш друг».

На данной встрече приняли участие Заслуженный спортсмен РК, Заслуженный тренер РК Раушанов Асан Сайынулы, Заслуженный тренер РК, Главный тренер РК по парадзюдо, судья по дзюдо международного уровня (ИНТЕРНЕЙШНЛ) Киянов Жандос Каракожаулы, старший тренер Национальной сборной по пара дзюдо РК Ешибаев Наран Куттыгайулы, заслуженный мастер спорта РК, серебряный призер Паралимпийских игр Токио-2020 Байбатина Зарина, мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира, чемпион Азии, серебряный призер Параазиатских игр Аманжол Жанбота, мастер спорта международного класса, серебряный призер Параазиатских игр УтеповЕрлан, мастер спорта международного класса, бронзовый призер Параазиатских игр Галымжан Смагулулы, мастер спорта международного класса, чемпионка Азии Альфия Тилеккабыл, мастер спорта международного класса, серебряный призер Параазиатских игр Райфова Зарина, а также преподаватели и студенты Атырауского гуманитарного колледжа имени К. Дутбаевой, вице-президент спорт клуба «Магауия», тренер Эрман Магауияулы, дзюдоисты данного клуба, сотрудники музея и представители СМИ.

В ходе мероприятия Жандос Каракожаулы наградил Тилеккабыл Альфию Адилкызы званием «Мастер спорта Республики Казахстан международного уровня» по парадзюдо.

В ходе встречи зрителям была представлена выставка, организованная из фонда музея кимоно, фотографиями и наградами серебряных призеров Паралимпийских игр Токио-2020 Ануара Сариева, Темиржана Даулета и Зарины Байбатиной, которые спортсмены передали в наш музей 2022 году.