Образовательный урок на тему «Давайте вместе читать произведения Толена Абдика!»

12 октября в библиотеке Атырауского областного историко-краеведческого музея в рамках республиканской акции «Одна страна – одна книга» состоялся образовательный урокна тему “Давайте вместе читать произведения Толена Абдика!”, казахского писателя, драматурга и общественного деятеля, избранного в 2023 году. На уроке участвовали студенты 2 курса Атырауского колледжа транспорта и коммуникации, и урок провела библиотекарь музея Ф.Таменова, которая рассказала о жизни и творчестве Толена Абдика. В ходе образовательного урока были разъяснены и обсуждены повесть «Отец» и рассказ «Гости» из произведений писателя имеющего звание «Казахский прозаик». Студенты задавали вопросы и делились своими мыслями. В завершение мероприятия студенты совершили экскурсию по залам музея и ознакомились с ценными экспонатами нашего края.