Информация о выставки «Парасат, ізгіліктен бастау алған, Жақсы істен әрдайым да тартынбаған», посвященной 60-летию со дня рождения и 10-летию со дня смерти выходцу из Атырау, депутату Сената Парламента РК Ермеккали Аккалиулы Бигалиеву и презентации книги «Жақсы адамдар, сендер аман болындар...»

В историко-краеведческом музее Атырауской области 3 октября 2014 года в 11.00 прошло торжественное открытие выставки «Парасат, ізгіліктен бастау алған, Жақсы істен әрдайым да тартынбаған», посвященной 60-летию со дня рождения и 10-летию со дня смерти выходцу из Атырау, депутату Сената Парламента РК,отличнику нефтяной промышленности, ученомуЕрмеккали Аккалиулы Бигалиеву и презентации книги «Жақсы адамдар, сендер аман болындар...».

На памятном вечере присутствовали Почетный гражданин города Атырау, академик Национальной инженерной академии РК и Международной инженерной академии РФ Т.Сериков, лауреат Государственной премии Казахстана М.Батырбаев, также государственные, общественные деятели области, ровесники, друзья, родственники и потомки Е.Бигалиева, представители СМИ и сотрудники музея.                С целью воспитания подрастающего поколения на примере нашего земляка, депутата Сената Парламента РК,отличнику нефтяной промышленности, ученого Е.Бигалиева, его жизни, трудовых успехов, изысканий в науке была открыта выставка. Были представлены биография, фотографии семьи, время работы в нефтяной отрасли, депутатом, зарубежные поездки, личные вещи Е.Бигалиева, книги, награды, всего 58 экспонатов. С выставкой ознакомила экскурсовод К.Елеуова.

Руководитель историко-краеведческого музея Атырауской области Р.Харипова словами приветствия открыла выставку, презентация книги «Жақсы адамдар, сендер аман болындар...» состоялась    в экспозиционном зале «Независимость Казахстана».

На мероприятии своими воспоминаниями о Е.Бигалиеве поделились Т.Сериков, Х.Табылдиев, М.Шырдабаев, Р.Сисатов, Б.Айдашов.
Вечер закончил брат Е.Бигалиева, первый заместитель главного редактора газеты «Атырау» Е.Бигалиев, поблагодарив коллектив музея и присутствующих гостей.

На мероприятии присутствовало 60 человек