«Жүректің күшін білекке салған жерлестер»

В историко-краеведческом музее Атырауской области 7 августа 2014 года была торжественное открытие выставки «Жүректің күшін білекке салған жерлестер» посвященное к дню спорта.

Цель выставки: ознокомление подрастающего поколения с жизненным путем спортсменовСоветского Союза и достижениями нашего края.

На торжественном открытии выставки присутствовали директор депертамента спортивного резерва РК С.Жараспаев, руководитель управления спорта и физичекой культуры Атырауской области Н.Ермуханов, мастера спорта КСРО и РК и их ученики, жители города и гости, представители СМИ, всего 70 человек.

На церемонии открытия выставки подрастающие поколение «Муай-тай» и «Таэквондо» продемонстрировали свой технику.

Руководитель управления спорта и физичекой культуры Атырауской области Н.Ермуханов высказалзначимость этого мероприятия и поздравил всех присутвущих спортсменов с праздником и поблагодарил сотрудников музее за организацию выставку.

С выставкой ознакомила заведующий научно-исследовательским отделом общей и современной историиН.Камиева.

На выставке представлены фотографии заслуженных спортсменов КСРО А.Туякова, Ж Айтпаева, Б.Рахбиев, М.Бозбанов, Е.Бисекенов и т.д. фотоснимки и их достижения (кубки, медалы, сувениры,спортивные одежды и т.д)всего выствалены 165 штук экспонатов.

По оканчании выставки директор музея Р.Харипова поздравила всех спортсменов с праздником и от имени коллектива вручила благодарственное письмо.