Конкурс сказок среди школьников

В Историко – краеведческом музее Атырауской области в целях ознакомления учащихся со сказками, сказочными персонажами из устного народного творчества, воспитания любви к сказкам, нравственности, был организован утренник для детей от 8 до 10 лет на тему «Ертегілер елінде» в рамках утвержденным главой государства Касым-Жомартом Токаевым 2022 года «Годом детей. В конкурсе умелого изложения сказок приняли участие учащиеся из г. Атырау и Махамбетского района и села Тендык.

В ходе конкурса ученица 4 класса средней школы имени К.Ахмедиярова из Махамбетского района 9-летняя Данагуль Мухит завоевала диплом I степени. Дипломом ІІ степени стала ученица 3 класса средней школы № 22 имени А.Молдагуловой 8-летняя Адеми-ай Алим, дипломом ІІІ степени стала ученица 3 класса средней школы имени Ж.Нажимеденова 8-летняя Нсанбай Сабыр. Кроме того, ученик средней школы имени К.Ахмедиярова в селе Тандай Махамбетского района Гибрат Есенгазы был удостоен номинации «Принц сказочного мира», ученица школы-гимназии №41 г.Атырау Асель Махсот «Ең сүйкімді ертекші», ученик школы №36 Инкар Елжан – «Принцесса сказочного мира», ученица школы им.Жумекен Нажимеденов Инжу Куанышкызы была удостоена номинации «Көркем сөйлеу шебері», ученица школы гимназии №31 Нурайна Темирбек «Ең зерек ертекші», учащиеся средней школы имени Макаша Бекмухамедова Гульнур Борис «Приз зрительских симпатий сказочного мира», Асемай Борис – в номинации «Самая маленькая сказочница».
В мероприятии приняли участие учащиеся средней школы № 12 имени Ф.Досымовой, родители участников, сотрудники Историко-краеведческого музея Атырауской области. Всего 65 человек.