По случаю 15 ноября - Дня национальной валюты была организована временная выставка «История тенге»

По случаю Дня национальной валюты 14 ноября 2023 года в Атырауском областном историко-краеведческом музее была организована временная выставка под названием «История тенге». На временной выставке были представлены национальная валюта тенге, которая использовалась в разные года, а также банкноты и монеты разных стран, использовавшиеся в XVIII-XX веках.

Выставка по случаю 30-летия введения в обращение национальной валюты Казахстана тенге, была организована с целью предоставления информации об истории банкнот, выпускаемых в разные годы, а также определения места тенге в экономике страны, коллекция денег и монет, использовавшихся в XVIII-XX века.

На выставке были представлены первые тенге в виде бумажных денег и бумажных монет с изображениями известных исторических личностей.

Кроме того, на выставке былипредставлены более 120 экспонатов, такие как банкноты, использовавшихся во времена царской России, деньги СССР, продовольственные талоныи мировые валюта.