Продолжаются археологические исследования в курганах Каракудык 1 и Каракудык 2 возле села Карабау Кызылкогинского района Атырауской области

Согласно годовому плану Атырауского областного историко-краеведческого музея, в курганах Каракудык 1 и Каракудык 2 близ села Карабау Кызылкогинского района Атырауской области продолжаются археологические исследования. В настоящее время ведутся работы по изучению почвенного покрова с поверхностного слоя этих памятников. Продолжил исследовательскую работу в качестве научного консультанта российский учёный, доктор исторических наук, профессор археолог П.М. Кольцов. Он посетил археологический памятник и консультировался с археологами музея о дальнейших исследованиях курганов.