Сегодня, 15 августа, день археологов

Накануне этого профессионального праздника Атырауский областной историко-краеведческий музей посетили доктор Кембриджского университета, научный сотрудник Института археологических исследований им. Макдональда Ребекка Робертс и аспирант кафедры археологии Кембриджского университета Салтанат Амир.

Они встретились с археологами музея и обменялись опытом. В ходе встречи они посетили археологические залы музея и проявили большой интерес к нашим находкам. Так как основные темы исследований были посвящены железному веку, они получили углубленную информацию о музейных экспозициях, относящихся к той эпохе. А они поделились с сотрудниками музея своими проектами металлических украшений и биоорганических материалов железного века и обменялись мнениями о реализации будущих совместных проектов.