«Национальные символы – дух страны»

По случаю Дня государственных символов Республики Казахстан, 4 июня, в Атырауском областном историко-краеведческом музее прошла просветительская экскурсия на тему «Национальные символы – дух страны».

Государственные символы – Флаг, Герб и Гимн олицетворяют перед всем миром автономию и независимость Республики Казахстан и являются ярким отражением преемственности между прошлым, настоящим и будущим нашей страны. Также символы являются ценными знаками, передающими неукротимый дух, героизм и мудрость нашего народа. Поэтому долг сегодняшнего и завтрашнего поколения уважать и ценить символы, которые являются главными символами свободной страны. За экскурсией наблюдали военнослужащие и учащиеся школы №11.