«Зұлмат жылдар зардабы»

В Атырауском областном историко-краеведческом музее прошла временная выставка «Зұлмат жылдар зардабы», посвященная Дню памяти жертв политических репрессий, 31 мая.

Выставка была организована чтобы отдать дань уважения жертвам политических репрессий, что является одной из самых трагических страниц нашей истории, которая выпала на долю нашего народа.

На выставке были предоставлены фотографии и документы, удостоверения о реабилитации, свидетельства деятелей движения Алаш Х.Досмухамедова, безвинно наказанного Х.Акботина, получавший знания в наших краях, К.Ескалиева, М.Билалова, Г.Карабалина, К.Есембаева, О.Исмурзина, М.Бердиева, К.Кодарова и др. собранные в музейном фонде, а также книги из библиотечного фонда. Всего было предоставлено 60 экспонатов.