Литературное мероприятие на тему «Мен егеулі найзамын егескенге» в честь «Дня истории»

17 марта в Литературно-мемориальном, историческом музее-заповеднике им.М.Утемисова в рамках 10-дневного мероприятия посвященного празднованию великого праздника Наурыз, в «День памяти истории» состоялось литературное мероприятие на тему «Мен егеулі найзамын егескенге»  посвященное чтению стихов Махамбета.

Цель мероприятия широкое освещение подрастающему поколению наследия выдающегося батыра, поэта М.Утемисова.

В литературном мероприятии приняли участие дежурный класс средней школы имени Махамбета и ученики и учителя 5-8 классов обучающиеся в онлайн режиме. В ходе мероприятия прозвучали стихи поэта: «Жакия», «Өкініш», «Мен мен, мен едім», «Күн қайда?», «Мінгені Исатайдың Ақтабан ай»" и другие.  Также был продемонстрирован видеоролик о поэтических качествах Махамбета Утемисова. Изложено содержание и роль стихотворений поэта.