16 марта в честь «Дня памяти предков и благословений» прошла встреча метерями села

16 марта «День памяти предков и благословений».

В концепции празднования Наурыз говорилось о необходимости отмечать этот день как "День матери", "День отца", а также как праздник "День семьи" и прививать детям с раннего возраста ценность праздника. В этот день Елтайский сельский музей при Историко-краеведческом музее Атырауской области провел вечер встреч с матерями села на тему «Ана өмір шуағы».

Цель: Привить подрастающему поколению что все лучшее в мире распространяется от света солнца и от доброты матери. Умножить любовь к своей родине через любовь к своей матери. Укрепление связи между матерью и ребенком.

В мероприятии приняли участие жительница села Елтай пенсионерка Сигуатова Муксина Сигуатовна, ветеран здравоохранения Торемуратова Сара Кабдрашевна, воспитатель ясли-сада "Қызғалдақ" Амангалиева Асылзада Канатовна и учащиеся старших классов общеобразовательной школы имени М.Сиранова, сотрудники Елтайской сельской библиотеки и дома культуры.

В ходе встречи мамам были заданы ситуативные вопросы о взаимоотношениях матери и ребенка, о воспитании детей в настоящее время, о взаимоотношениях между свекровью и невесткой.

На вечере встреч который имеет большое воспитательное значение для подрастающего поколения сотрудники музея Тогжанова Жаннан, ученица 7 класса средней школы имени М.Сиранова Абзал Жаннур исполнили песни, а мамы в свою очередь дали свое благословение.

КГКП «Атырауский областной историко-краеведческий музей»


г. Атырау, улица Б. Момышулы, 3

Тел. 8 (7122) 32-36-64, 8 (7122) 32-29-12

Email: atyrau-museum@mail.ru