Прямой эфир с членом кружка рукоделия «Алтын оймак» с мастером по вязания игрушек Жания Дощановой

23 ноября  состоялся прямой эфир в социальной сети фейсбук с членом кружка «Алтын оймак» созданной при Историко-краеведческом музее Атырауской области с мастером по вязания текстильных игрушек Жанией Дощановой.

Цель: Широкое просвещение национального прикладного искусства казахского народа передаваемых из поколения в поколение в рамках статьи Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».

В ходе прямого эфира Ж.Дощанова познакомила с пользователями сети с выставкой из более 50 работ вышедших из рук мастера. Также дала представление о том, как создаются игрушки необходимые инструменты которые они используют при их создании. Ж.Дощанова - одна из тех мастеров, которые занимаются этим видом искусства уже 3 года. Интерес Ж.Дощановой к вязанию текстильных игрушек впервые проявился благодаря воспитанию которое дала ей мама, а затем это проявилось  как любимое хобби.

Прямой эфир проведенный через социальную сеть посмотрели 300 зрителей.