Очередной выпуск рубрики «Ұлтқа ортақ – ұлы тұлғалар»

С апреля месяца  проект  «Ұлтқа ортақ – ұлы тұлғалар»  в онлайн формате представлен для зрителей в социальной сети фейсбук. Данный проект проводится в прямом эфире.

В проекте широко представлены личности родившиеся в нашем крае. Цель: Познакомить жителей и гостей Атырау с выдающимися  личностями Атырауской        области. На сегодняшний день в общей сложности 5 эфиров представлены зрителям про Нурмухана Жантурина, Фаризы Онгарсыновой и Ерика Курмангалиева,  также про выдающегося поэта Жумекена Нажимеденова и единственная женщина-летчик из Казахстана, герой «Халық қаһарманы» Хиуаз Доспанова, Почетный гражданин Атырауской области, кавалер ордена «Құрмет» О.Кошеков, государственный и общественный деятель Уали Жайыков. Эфир от 11 ноября будет посвящен основателю казахской поэзии и прозы Абу Сарсенбаеву, основателю казахской журналистики Габдолу Сланову и народному писателю Казахстана Хамиту Ергалиеву.