«Ночь в музее» онлайн

6 ноября Историко-краеведческий музей Атырауской области по предложению первичной партийной организации  «Уркер» организовал онлайн-мероприятие «Ночь музеев».

В ходе мероприятия организованного в онлайн формате зрителям была организована трехъязычная экскурсия. На казахском языке была представлена экспозиция из коллекции ювелирных изделий в зале этногрофии, на русском языке картины из фондов музея. Кроме того,  заведующий сектора археологии А.Калшабаев рассказал об исторической ценности «Железного человека» найденной в ходе археологических раскопок в группе курганов Миялы, также поделился о результатах научных исследований и находках в ходе раскопок.

Экскурсионное путешествие по средневековому городищу Сарайшык провела экскурсовод  Е.Адильхан на английском языке.

Специалист отдела экспозиции А.Каримов рассказал о том, что для получения общедоступной информации можно получить информацию через официальный сайт музея и посмотреть экспонаты в формате 3Д.