Онлайн экскурсия на тему «Қазақстан бір ұлысқа шаңырақ».

7 октября к 25-летию Ассамблеи народа Казахстана специалистом отдела этнографии Т.Гилажовой была организована онлайн экскурсия на тему «Қазақстан бір ұлысқа шаңырақ».

В ходе экскурсии зрителям был представлен специально разработанный экспозиционный зал посвященный 25 - летию Ассамблеи.

В фондах музея немало экспонатов символизирующих межнациональное согласие. В этом году отдел фонда пополнился коллекцией национальных музыкальных инструментов грузинских, дагестанских и узбекских этно-культурных объединений. Экспонаты вручили руководителю музея Р.Хариповой  председатель грузинского этно-культурного объединения «Иверия» Зураб Бобохидзе, председатель узбекского этно-культурного объединения «Ынтымақ» Акмал Амиров, председатель Дагестанского этно-культурного объединения «Каспий»  Гадис Гаджиев.