Урок на тему «Ортағасырлық Ақтөбе-Лаэти.

17 октября 2019 года в историко-краеведческим музеем Атырауской области был проведен урок на тему «Ортағасырлық Ақтөбе-Лаэти.

Цель урока: В честь статьи Первого Президента Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи» для учащихся средних школ была проведена лекция о значительных археологических раскопках и памятниках Атырауского региона, найденных экспонатах, их пропаганде в экспозиции музея. Привить молодому поколению интерес к древней истории и защите исторических памятников.

Урок провел руководитель сектора научно-исследовательского отдела археологии А. Каримов. В ходе урока учащимся 7-х классов Атырауской областной школы-интерната для одаренных детей Атырауского городского отдела образования были представлены сведения о местах средневекового городка Актобе-Лаэти, показаны экспонаты археологических памятниках на территории средневековой области в Атырауском регионе. Всего на уроке присутствовало 15 учащихся. В конце урока были даны ответы на интересующие вопросы учащихся.