Мероприятий проведение 30-летию правления Первого Президента Республики Казахстан, лидера нации Н.А.Назарбаева

Н12 В Историко-краеведческом музее Атырауской области 19 июня 2019 года состоялось торжественное открытие выставки «Отан деп соққан жүрегі, Елбасы-елдің тірегі» приуроченный 30-летию правления Первого Президента Республики Казахстан, лидера нации Н.А.Назарбаева, 20 июня был представлен показ документального фильма «Бата», 21 июня состоялось выставка книг «Н.Ә.Назарбаев-тәуелсіз мемлекеттің негізін қалаушы».

Цель:Ознакомить жизненный путь и трудовую деятельность  Первого Президента РК Н.А.Назарбаева, популиризация научных, политических, социально-экономических интересов и достижений лидера нации, воспитание молодого поколения в духе патриотизма, гражданственности и любви к родине.

В мероприятии присутствовали сотрудники Департамента УИС по Атырауской области, солдаты воинской части №2016, сотрудники государственного учреждения «Управление специализированной службы охраны " Атырауской области МВД РК.

Выставку посвященнуя Первому Президенту РК Н.А.Назарбаеву ознакомила заведующая научно-исследовательского сектора общей и современной истории Н.Камиева.

На презентации выставки Н.Камиева подробно рассказала о биографических данных Главы государства, о его деятельности, о достижениях нашей страны, о том как мы связываем нашу независимость с конструктивной политикой Главы государства, о том что экономика области была динамично развивающейся.

На выставке были представлены фотографии, книги, указы и обращения Главы государства в разные годы. Всего на выставке присутствовали 110 человек.

20 июня в 10.00-17.00 часов состоялся показ документального фильма «Бата». На показе документального фильма присутствовали учащиеся и преподователи средней школы №12 им.Ф.Досымовой, средней школы № 22 имени К.Смагулова, Национальная гимназия №13 им.Д.Байбосынова, средней школы №5 им.Г.Мусрепова, школы-гимназии №3. Всего присутствовали 200 учеников,

21 июня в 10.00-17.00 часов состоялось выставки книг «Н.Ә.Назарбаев-тәуелсіз мемлекеттің негізін қалаушы».

Выставку ознакомила библиотекарь музея А.Кабесова для учеников средней школы №18 имени Н.Крупской, средней  школы №19  имени К.Сатпаева, средней школы №22 имени Алии Молдагуловой, средней школы №36 имени Т.Амандосова.

На выставке были представлены книги Н.А.Назарбаева изданные в разные годы, труды на иностранных языках, послания, государственные награды, книги подписанные Главами государств и отечественных авторов.

Всего присутствовало 120 человек.

Н1 Н2Н3Н4

Н5Н6